07.02.2017 08:51
Аналитика.
Просмотров всего: 8490; сегодня: 3.

Результаты сети ТРЦ Караван в 2016 году

Результаты сети ТРЦ Караван в 2016 году

DCH Real Estate, управляющая компания сети торгово-развлекательных центров «Караван» (Киев, Харьков, Днепр), подвела итоги сети ТРЦ в 2016 году. Суммарно посещаемость ТРЦ увеличилась на 4,6% и составила 29,3 млн человек. Вакантность по трем ТРЦ на 1 января 2017 года составила 0,9%. За год подписано более 80 договоров аренды.

«2016 год для рынка ритейла можно охарактеризовать как период стабилизации. Рынок уверенно выходит из кризиса, а сеть ТРЦ Караван демонстрирует положительную динамику. Показатель прошедшего года – это результат работы всей команды DCH Real Estate и ТРЦ Караван, мы достигли поставленных целей и в этом году планируем поддерживать положительную динамику», – комментирует генеральный директор DCH Real Estate Даниил Владов.

Наиболее динамичный ТРЦ Караван в Днепре. Посещаемость ТРЦ составила 10,1 млн человек (+7,4% к 2015 году). Вакантность в днепровском ТРЦ – 1,5%. Пул арендаторов ТРЦ пополнился такими операторами, как LC Waikiki, «Чудо остров», «Антошка», LOTUS Cars, Jumper, Actors, SAI, Hispanitаs, Varenik Bar и другими.

Лидер по посещаемости – Харьковский ТРЦ Караван с количеством посетителей за год 12,2 млн человек (+2,5% к предыдущему году). Вакантность ТРЦ Караван в Харькове остается нулевой. За год подписаны 24 договора аренды, в том числе с новыми якорными арендаторами – парком семейного досуга Fly Park, Визовым центром, магазином канцтоваров Akvarel. Также в ТРЦ начали работать Actors, Цитрус в новом, увеличенном формате, Lenovo, Mamazin, Varenik и другие операторы.

ТРЦ Караван в Киеве посетили около 7 млн человек (+ 4,5%). Вакантность ТРЦ – 1,2%. Подписано 39 договоров аренды. В киевский Караван зашли новые якорные арендаторы: парк семейного досуга Fly Park, супермаркет детских товаров «Чудо Остров». Также подписаны договора с Lego, Egle, Білизна Street, Anabel Arto, Trend, Стиляга, Твоє взуття, Gulia, Plushka, Souperia и другими операторами.

«В наше время требования рынка меняются очень быстро. Формируя предложения, компании-лидеры должны успевать отслеживать все тенденции. В нашем случае есть три ТРЦ, соответственно, есть три разных концепции. Так, Караван в Киеве ориентируется на семейную и детскую аудиторию, территория детства в столичном ТРЦ Караван – это 30% арендуемой площади. Харьков – это город студентов, соответственно ТРЦ ориентируется на молодежную аудиторию, предлагаем качественный шопинг и активный досуг. Днепровский Караван – самый крупный ТРЦ в городе. На территории около 100 тыс. квадратных метров есть буквально все: от детской комнаты и бюти-зоны до салона эксклюзивных автомобилей», – говорит Даниил Владов.

В прошлом году акцент был сделан на маркетинговую активность. За год в трех ТРЦ провели 166 ивентов, против 81 в 2015 году. 78 мероприятий прошли в Харькове, 50 – в Днепре и 38 – в Киеве. «Все более востребованной среди потребителей становится развлекательная составляющая. С одной стороны, увеличение количества проведения ивентов – наш логичный ответ на новые тенденции рынка. С другой – в 2016 году мы начали реализовать масштабные социальные проекты, нацеленные на продвижение талантливой украинской молодежи. Из наиболее ярких событий прошедшего года – выставки работ украинских дизайнеров, благотворительные ярмарки, первенства по разным видам спорта, творческие конкурсы», – подводит итоги Даниил Владов.

DCH Real Estate – управляющая компания сети торгово-развлекательных центров «Караван» – Киев, Харьков, Днепр. Общая площадь торговых объектов составляет около 250 тыс. кв.м. DCH Real Estate входит в группу компаний DCH - одну из крупнейших и наиболее динамично развивающихся отечественных бизнес-групп, активы которой представлены строительными и девелоперскими компаниями, финансовыми учреждениями и др.

ТРЦ Караван в Днепре:

· общая площадь 97 500 м²;

· более 200 магазинов популярных марок одежды и обуви;

· продуктовый гипермаркет «Караван»;

· гипермаркет мебели «Караван»;

· самый большой в городе 7-зальный кинотеатр «Мультиплекс»;

· ледовый каток;

· детский развлекательный комплекс «Игроленд».

ТРЦ Караван в Харькове:

· общая площадь 84000 м²;

· более 200 магазинов популярных марок одежды и обуви;

· продуктовый гипермаркет «Караван»;

· гипермаркет мебели «Караван»;

· ледовый каток, океанариум;

· парк семейного досуга Fly Park.

ТРЦ Караван в Киеве:

· общая площадь 58000 м²;

· более 200 магазинов одежды и обуви.

· продуктовый гипермаркет «Караван»

· кинотеатр «Мультиплекс».

· роллердром;

· парк семейного досуга Fly Park.


Ньюсмейкер: ТРЦ Караван — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...